Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати
11.05.2007

Выставка детского рисунка

Батог Настя, 12 лет. ЗИМУШКА-ЗИМА
10 мая 2007 года в 12.00 в Международном Центре-Музее имени Н.К. Рериха в рамках Международного Фестиваля детского изобразительного искусства «ВСЕ КРАСКИ МИРА – 2007» состоялось открытие выставки детского рисунка под девизом «ДРУЖБА ДЕТЕЙ – ЗАЛОГ МИРА НА ПЛАНЕТЕ».

Организаторами Фестиваля являются Международный центр развития ребенка, журнал «Юный художник» Российской академии художеств и школа «Приоритет».

Важная миссия Фестиваля – привлечь к творческому поиску как можно больше детей, открывая им мир большой художественной культуры. Международный Фестиваль «ВСЕ КРАСКИ МИРА» проводится уже третий год, и неизменно такие конкурсы дают возможность находить одаренных детей и поддерживать их духовную устремленность. Патриотическая и антитеррористическая направленность данного мероприятия делают его значимым не только для Москвы, но и для всей России.

Приветственное слово Председателя жюри Б.М. Неменского
На Фестиваль прислано более 5000 работ детей от 5 до 17 лет более чем из 60 регионов России, а также из зарубежных стран: Франции, Эстонии, Украины, Казахстана, Беларуси, Молдовы и др. Победителей Конкурса определит компетентное жюри, в состав которого входят члены Российской и Итальянской академий художеств, известные искусствоведы и деятели искусств. Председатель жюри – Народный художник России, лауреат Государственных премий и премии Президента РФ Б.М. Неменский.

Задача перед членами жюри стоит непростая, поскольку творчество детей всегда вызывает положительные эмоции, неподдельное восхищение и теплый отклик в душе каждого. Они отличаются чистотой, непосредственностью, яркостью красок и светлым настроением. Многие картины, несмотря на юный возраст их авторов, являются настоящими произведениями искусства. Поэтому определить лучшие работы чрезвычайно сложно.

Для экспозиции в выставочных залах отобрано около 250 детских рисунков. Открытие выставки состоялось в Международном Центре-Музее имени Н.К. Рериха. Затем будет проведен ряд передвижных выставок, и все желающие смогут увидеть конкурсные работы на различных представительных площадках Москвы и в российских регионах в течение всего года.

 


Возврат к списку

Архив: 202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007