Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Новости сайта


Поиск:
 

13.01.2015
На англоязычную версию сайта МЦР в раздел «Защита имени и наследия Рерихов» – «Рецензии на недобросовестные публикации» добавлен перевод на немецкий язык статьи О.Л. Старовойтовой «Геростраты с ноутбуком, или заметки на полях книги Эрнста фон Вальденфельса “Николай Рерих: искусство, власть и оккультизм”» – «Herostraten mit dem notebook, oder randnotizen im buch Ernsts Von Waldenfels “Nikolai Roerich: Kunst, Macht und Okkultismus”».
Выражаем сердечную благодарность за помощь в организации перевода Немецкому Рериховскому обществу (г. Ремшайд, Германия) и Борисовскому рериховскому общественному объединению «Культура и Знание» (Беларусь).

13.01.2015
На англоязычную версию сайта МЦР в раздел «Защита имени и наследия Рерихов» – «Рецензии на недобросовестные публикации» добавлен перевод статьи Т.П. Сергеевой «Пароксизмы отживающего мышления» – «Paroxysms of the obsolescent thinking».
Выражаем сердечную благодарность Елене Бобровой (Верхний Уймон, Алтай) за работу над переводом.

12.01.2015
На канал МЦР на сайте Youtube добавлены: видеозапись лекции В.Г. Соколова «Концепция культуры Рерихов и её роль в эволюции человека»; видеозапись лекции Б.Ю. Соколовой «Смысл героизма в философии Живой Этики».

11.01.2015
В раздел «Рецензии на недобросовестные публикации» добавлена статья Н.Р. Монасыповой и Л.И. Монасыповой «“Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…”, или об ответственности журналиста за свои публикации».

18.12.2014
В раздел «Объединенный Научный Центр проблем космического мышления / Творческие встречи / Резюме» добавлено резюме лекции Балалаева Сергея Юрьевича «Рельефные элементы Мандалы Кайласа».

17.12.2014
В раздел «Объединенный Научный Центр проблем космического мышления / Творческие встречи / Резюме» добавлено резюме лекции Соколовой Богданы Юрьевны «Смысл героизма в философии Живой Этики».

10.12.2014
На странице Международная научно-общественная конференция «Россия и наследие Рерихов» добавлена Резолюция.

03.12.2014
На странице Обзор докладов Международной научно-общественной конференции «Россия и наследие Рерихов» добавлены тексты докладов Л.А. Кожемякиной «Образ народа русского в творчестве Н.К. Рериха» и А.В. Стеценко «Наследие Рерихов и власть».

26.11.2014
На странице Обзор докладов Международной научно-общественной конференции «Россия и наследие Рерихов» добавлен текст доклада С.В. Скородумова «Творчество семьи Рерихов в энергетическом пространстве русской культуры».

26.11.2014
В раздел «Факты и домыслы о Рерихах» добавлено Письмо Санкт-Петербургского отделения МЦР главному редактору газеты «Петербургский дневник».


Новости 438 - 447 из 847
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все

 

© 2001—2024 Международный Центр Рерихов