Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати
30.09.2009

Открытие нового сезона творческих вечеров

В.Павлей, Т.Левина, С.Левин
24 сентября в Музее имени Н.К.Рериха состоялся вечер, посвященный 110-летию первой встречи Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих. Программой «Вечная тайна Любви» творческая группа МЦР открыла новый сезон. Руководитель проекта и режиссер Татьяна Чечина сказала, что среди важных юбилеев семьи Рерихов, которые отмечаются в этом году (130-летие со дня рождения Е.И.Рерих, 135-летие – Н.К.Рериха, 105-летие – С.Н.Рериха), юбилей встречи и начала совместного пути двух выдающихся людей не менее значителен. Ведь все начинается с любви! Если бы не та судьбоносная встреча и глубокие чувства, соединившие их сердца, не было бы такого явления в русской и мировой культуре, как семья Рерихов.

Татьяна Чечина
Вместе они ярко и плодотворно трудились на благо человечества, дав миру великие произведения искусства, основы новой философии и науки, новое Космическое мировоззрение. В атмосфере редкой семейной гармонии их сыновья Юрий и Святослав раскрыли свои дарования и стали единомышленниками и ближайшими сотрудниками своих родителей.

В программе «Вечная тайна Любви» прозвучали фрагменты из художественного и эпистолярного наследия Рерихов; слайд-композиция и старинные фотографии помогали зрителям прочувствовать лирические и драматические события тех давних лет.

Татьяна и Сергей Левины
В продолжение темы на вечере прозвучали стихи о любви, написанные великими поэтами разных времен – Пушкиным, Лермонтовым, Фетом, Тютчевым, Ахматовой, Маяковским (исполнители: Станислава Поломская, Владимир Павлей, Сергей Левин).

Тему любви вдохновенно отразили в своем выступлении современные авторы – лауреаты международных и всероссийских конкурсов Татьяна и Сергей Левины. Их творческий и семейный дуэт, создающий стихи, песни, музыкальные произведения, представил проникновенную музыкально-литературную композицию, наполненную красотой и гармонией, рожденной союзом двух сердец.


Возврат к списку

Архив: 202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007