Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Архив 2009 г.

25.03.2009

МЦР принял участие в международной туристической выставке «MITT-2009»

Стенд МЦР на Международной туристической выставке
С 18 по 21 марта 2009 года в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне, прошла 16-я международная выставка «Путешествия и туризм» (MITT). На ней были представлены около 3000 компаний из 120 стран и регионов мира. Впервые в выставке принимали участие Япония, Колумбия, Коста-Рика, Панама и ряд других стран.

Экспозиция Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха разместилась на стенде «Музеи Москвы». Нашими партнерами по стенду стали: Объединенный музей-заповедник Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино, музей-панорама «Бородинская битва», музеи А.С. Пушкина и А.Н. Скрябина, Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково в XVIII в.», Военно-исторический музей «Бородино», Дом-музей Бурганова.

К выставке были подготовлены новые экспозиционные материалы, отпечатаны мини-буклеты и рекламные листовки, содержащие информацию о МЦР и работе музея, обновлена информация в буклетах о Музее имени Н.К. Рериха на русском и английском языках, подобраны репродукции картин художника и исторические материалы, связанные с творчеством семьи Рерихов.

За 4 дня работы выставки было распространено значительное количество рекламных буклетов и листовок, и конечно, самый живой интерес у посетителей вызвали репродукции картин Н.К. и С.Н. Рерихов.

Организаторы выставки подготовили и распространили электронный «Официальный каталог МIТТ-2009», содержащий контактную информацию и сведения о всех участниках выставки, свое место в каталоге занял и Центр-Музей имени Н.К. Рериха.

Стенд МЦР на Международной туристической выставке
В ходе непосредственных контактов с участниками и посетителями выставки представители МЦР ответили на многочисленные вопросы, связанные с работой музея, а также с творчеством и жизнью семьи Рерихов. Гости положительно оценили работу сайта МЦР, который стал гораздо более информативным и позволяет больше узнавать о Музее.

Среди посетителей стенда МЦР были более 50-ти представителей российских и зарубежных туристических компаний, многие из которых выразили готовность к сотрудничеству в организации экскурсий и посещений музея туристическими группами.

Кроме того, на стенде побывали представители ряда СМИ: телеканала Russia Today, официального туристического справочника «Москва», а также специалисты издательского дома «Полиглот» (туристические справочники, путеводители), члены правления Ассоциации гидов-переводчиков и турменеджеров России и многие другие.

За участие в выставке МЦР был награжден дипломом «за профессионализм и активную роль в продвижении индустрии туризма в России».


Возврат к списку

Архив: 202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007

 

© 2001—2024 Международный Центр Рерихов