Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

Главная страница » Новости » Новости МЦР » День Учителя в Международном Центре Рерихов
СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати

О выступлении кандидата философских наук В.Г. Соколова

В.Г.Соколов, кандидат философских наук, сотрудник Объединенного научного центра проблем космического мышления, Международный Центр Рерихов

Кандидат философских наук В.Г. Соколов подчеркнул, что книга содержит в себе стройную систему знаний, из которой вытекает соответствующая методология, помогающая правильно и наиболее полно исследовать то или иное явление, понять его причину.

Акцентировав внимание на данной системе знаний, выступавший обосновал, что все названные им составляющие этой системы постигаются через смысл метаистории, ввиду чего явление метаистории он определил как «золотое звено космической эволюции человека». В выступлении было отмечено, что в данном труде представлена целая концепция метаистории, которую автор книги на основе глубоких обоснований вводит в науку. Также В.Г. Соколов подчеркнул, что через раскрытие сути метаистории мы постигаем многие явления, которые обычно обходит своим вниманием или не в силах осмыслить официальная историческая наука.