Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

версия для печати
Обзор конференции|Программа|Приветствия|Обзор докладов|Резолюция

Приветствие

Поздравляем участников Конференции «80 лет Пакту Рериха»!

Желаем участникам Единения, ибо, как сказано, разъединение жутко. С надеждой и верой ждём Решений Конференции, Президиума МЦР и Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха.

Первый раз Конференция пройдёт без Светлой Водительницы – Л.В. Шапошниковой. Людмила Васильевна – создатель Центра-Музея имени Н.К. Рериха, претворила идеи философии Космической реальности в жизнь. Мы будем чтить, помнить и любить Её – своего Духовного Учителя.

Сердечно благодарим Стеценко А.В., Прохорычева А.Л., Ревякина Д.Ю., Петрова А., Журавихина П.М., председателя Совета Рериховских организаций Уроженко О.А. за объективное понимание сложившегося чрезвычайного положения в отношении общественного Музея имени Н.К. Рериха. Своими обращениями в Общественную палату РФ Вы вдохнули надежду, что работа Шапошниковой Л.В. в торжество правого дела защиты общественного Музея, согласно завещанию С.Н. Рериха, не пропадет.

Необходимо знать, что многие последователи Живой Этики всем сердцем переживают за положение в МЦР, очень страдают от происходящего. Нарушение Воли Учителей не должно произойти.

Солидарны со всеми сотрудниками МЦР, общественными и рериховскими организациями, выступающими в защиту Музея.

Правление МЦР и Совет Рериховских организаций должны дать оценку деятельности отступившим и не понимающим роли семьи Рерихов в Космическом мышлении.

Сотрудники клуба «Путь к себе»

г. Калининград