Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати
07.09.2017

Стипендиат Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих Дмитрий Резников встретился с В.В.Путиным

В День Знаний, 1 сентября, Президент Российской Федерации В.В. Путин провел Всероссийский открытый урок в Ярославле с участниками Пятого Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОрия», который проходил под девизом «Будущие интеллектуальные лидеры России». Площадка форума открывает возможности увлеченной наукой одаренной молодежи заявить о себе и своем проекте на всю страну. Работы 500 лучших молодых интеллектуалов России, старшеклассников и студентов страны, оценивали работодатели – представители крупнейших компаний.

В этом году Всероссийский открытый урок в Ярославле объединил более 16 тысяч образовательных учреждений. Около миллиона школьников страны смотрели трансляцию открытого урока с Президентом в прямом эфире, а из 24 регионов в режиме реального времени задавали вопросы участникам форума.

Многие представленные на форуме разработки являются серьезными исследованиями в различных областях знаний – от информационных технологий до последних космических разработок.

Партнерами форума выступили крупнейшие компании страны – «Росатом», концерн «Алмаз-Антей», «Ростех», «Роскосмос», РЖД. Восемь его участников форума получили предложения о трудоустройстве и будут совмещать учебу и работу в престижной компании.

До начала Всероссийского открытого урока президент России пообщался с молодыми талантами в лабораториях форума «ПроеКТОрия» – это площадки, где одаренные школьники и студенты могут проявить себя.

Одним из его героев, стал Дмитрий Резников – стипендиат Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих по программе «Поддержка молодых дарований в области науки и искусства». (http://www.found-helenaroerich.ru/programs/talants/reznikov/index.php)

Дмитрий удостоился не только встречи с В.В. Путиным, но и сопровождал Президента России как полномочный представитель от участников форума. Восемь из них получили приглашение на работу в крупнейшие российские компании. Д. Резников приглашен на работу в «Ростелеком» – одну из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний.

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих сердечно поздравляет стипендиата Фонда Дмитрия Резникова с высокой оценкой его многолетних научных исследований со стороны главы государства.



Возврат к списку

Архив: 202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007